среда, 24 декабря 2008 г.

Форма комментариев в Blogger, как в Wordpress.

Одним из недостатков платформы Blogger является то, что нельзя сделать форму комментариев, такую же, как и у блогов на Wordpress.

То есть в форме комментариев отсутствует, к примеру, графа, в которую посетитель мог бы вписать свой email, на который ему приходили бы ответы на его комментарий (не все же имеют аккаунт Google).
С другой стороны, есть возможность подписаться на atom-ленту. Но при общей пассивности русскоязычных интернет-пользователей, должно пройти как минимум лет пять до того момента, когда подавляющая масса народа поймёт назначение и преимущества rss, и начнёт им активно пользоваться (если, конечно, кто-нибудь крупный не сфорсирует эту тему специально).
Так что ждать, пока народ научится свободно, спокойно и быстро подписываться на atom-ленты к постам - придётся довольно долго. Не быстро, как мне кажется, придёт и тот момент когда большинство научатся пользоваться OpenID. Я имею в виду ту основную массу народа, которая сидит на всяческих "Одноклассниках" и т.п.
Недавно (вру, уже пару месяцев как) я наткнулся на blogspot-блог, в котором комментарии сделаны по типу тех, что и в Wordpress. Желающие могут посмотреть (к сожалению этот блог догло грузится и подтормаживает).
Ну и собственно, сервис , с помощью которого можно сделать так же.
Там, к сожалению, нужно вписать логин и пароль - я этого сделать не могу, так как не хочу.
Не знаю, может там есть способ и без этого, но мне, если честно, лениво разбираться.

1 комментарий:

  1. Пробовал я такую форму ответа ставить,удобно,красиво,но когда Я отвечаю мои ответы превращаются в кракозябры,надо искать ответ . .

    ОтветитьУдалить