суббота, 7 февраля 2009 г.

Как перенести ЖЖ на Blogger?

Переехать с ЖЖ сюда до этого было затруднительно.
Но теперь появился сервис, позволяющий легко это сделать!
Вся трудность была в том, чтобы предоставить содержание своего ЖЖ в виде такого файла, который сервис импорта в Blogger мог бы нормально съесть.
Сейчас это вроде как возможно, и есть целых два пути, чтоб это сделать.

Первый: прийти на сервис livejournal2blogger. Там ввести логин и пароль от своего ЖЖ и получить файл, который потом можно будет закинуть в импорт Блоггера.
Плюс: насколько я понял с помощью этого способа возможно импортировать все комменты.
Есть один нехороший минус: их сайт не позволяет загружать с их сайта файлы размером более 1 мегабайта. С чем это связно - не знаю, возможно с тем, что у них проблемы или ограничения входящего-исходящего траффика.
Так что эсли ваш ЖЖ весит больше 1 Мб - этот способ вам не подойдёт, увы... =(

Второй: способ, взятый от Linuxlore. Чтобы его осуществить - надо пойти сюда. Там скачать нужный файл, поставить предлагаемую программу для импорта/экспорта (установщик программы должен будет связаться с интренетом чтоб загрузить необходимые файлы).
А дальше делаете так, как там же в том посте написано (по английски).
Минус: не импортирует комментарии, а также надо будет, насколько я понял, вводить пароль не только от ЖЖ, но и от Блоггера (т.к. программа заливает сразу в него). Поэтому если будете так делать - настоятельно рекомендую завести отдельный аккаунт на гугле чтоб не рисковать (потом передать авторства блога всё равно не сложно).
Ещё больший минус: я лично эту прогу ставить себе не решился, комп стал возмущаться на тему неподписанного и неизвестного софта, и я прекратил интсалляцию (да мне и не надо ЖЖ импортировать).
Так что второй способ - на ваш страх и риск! =)

7 комментариев:

  1. Так же на Blogger можно переехать с Wordpress и Movable Type. Подробно об этом на днях писал у себя: http://beliber-da.blogspot.com/2009/02/inport-blogov-na-blogger.html

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, я вас и так почитываю =)
    Не знаю, правда, кто будет переезжать с Wordpress и Movable Type на Блоггер, - разве что тот кто не имеет больше денег на хостинг.

    ОтветитьУдалить
  3. именно так, я неоднократно сталкивался с таким вопросом от некоторых людей. Причиной в основном был хостинг в совокупности с отсутствием необходимости в шороком функционале движка.

    ОтветитьУдалить
  4. По мне так, если человек покупает себе хостинг - то это должно быть или чем-то очень важным, либо, как минимум, окупаться.
    А если кто-то делает на вордпрессе и это не окупается - не вижу смысла.

    ОтветитьУдалить
  5. А как перейти с livejournal, blogger, wordpress, сферы на blog.ru ?

    ОтветитьУдалить
  6. ruslan-aslanov, а там вообще-то была специальная функция переноса постов с других блогов типа "импорт".
    Посмотрите внимательнее в настройках.

    ОтветитьУдалить
  7. Оба описанных в статье способа не работают. Что-то поновее есть?

    ОтветитьУдалить