суббота, 14 января 2012 г.

Разветвлённые комментарии на Blogger.

Произошло то, чего все так долго ждали: "Блоггер" запустил систему комментариев, где можно будет отвечать не всем сразу, а конкретному собеседнику на конкретное высказывание.
Собственно, такая система комментариев с самого начала была в LiveJournal и многих других блогосервисах. Без неё ни одна серьзная блог-платформа ныне немыслима. А в команде блогспота этим озаботились только сейчас.

Менять по сути ничего не надо - комменты сами приобретут нужный вид.
Хотя разработчики говорят, что для этого надо чтобы в графе Настройки / Другое у пользователя стояло в "Расширить фид блога" - "Полное", а в графе Настройки / Сообщения и комментарии стояло "Расположение комментария" - "Встроенный".
Ну, со "встроенным" всё понятно, а вот в настройке "Расширить фид блога" у меня стоит "До перехода", и, тем не менее, разветвлённые комментарии всё равно работают.

Однако, система комментариев "Блоггера" всё равно оставляет желать лучшего.
К примеру - возможности логиниться через Facebook и Twitter/ При этом было бы желательно как-то избавиться от формы, с выскакивающими по клику предложениями залогиниться через тот или иной сервис. Оптимально для пользователя было бы вообще локализовать систему комментов под разные страны, чтобы у нас можно было через вконтакт, а в Боливии - через популярный у них сервис, впрочем это несбыточные мечты. Впрочем, тут я даже сам сомневаюсь - надо ли это.

Что касается реальности - это то, чтобы реализовать возможность анонминого комментирования с возможностью подписки по почте на ответы.
На Disqus и Intensedebate (которые, кстати, можно интегрировать в свой блог на Blogger) это реализовано. Отчего этого не может сделать Google (который теоретически,должен быть заинтересован в увеличении площадок с оригинальным контентом и,тем самым, увеличения мест для потенциального размещения контекстной рекламы) - мне не понятно.
Понятно то, что blogger явно не является приоритетным проектом Гугла.

Лично я не верю, что социальные сети вроде Google+ когда-нибудь смогут полноценно заменить блоги. Если это когда-нибудь произойдёт - это будет печально.

12 комментариев:

  1. Здравствуйте,
    а не подскажете, как подключить Disqus к своему blogspot?

    ОтветитьУдалить
  2. И мне пришлите инструкцию на мыло. Буду очень благодарен. wistyle11@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Не расстраивайтесь сильно . Еще 2010 году установили , что наш родной обиходный язык обеднел . Часто употребляются только около 300 слов . Мы просто скоро будем чирикать тви-тви-тви и блоги сдуются .

    ОтветитьУдалить
  4. Вы должны стремиться к тому, чтобы не зависеть от блогов.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за статью..обязательно применю к своему блогу

    ОтветитьУдалить
  6. А почему вы Дискус не юзаете? В чем преимущества и недостатки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему, я использую его на некоторых своих блогах. Но там неудобно - если даже заходишь через фейсбук - предлагают регистрироваться.

      Удалить
  7. А мне пришлите дозатор для мыла в Киев https://devisan.com.ua/product-category/oborudovanie/doziruyuwee-oborudovanie/dispenser-dlya-myila/ такого вида! Ну хоть кто-то! Пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  8. Молоді батьки оригінально подякували одне одному за народження доньки, як це було читайте тут.

    ОтветитьУдалить
  9. Мое свидетельство Привет всем. Я здесь, чтобы засвидетельствовать, как я получил свой кредит от мистера Бенджамина после того, как я несколько раз обращался к различным кредиторам, которые обещали помочь, но они никогда не давали мне кредит. Пока мой друг не представил меня мистеру Бенджамину Ли, он пообещал мне помочь, и он действительно сделал то, что обещал, без каких-либо задержек. Я никогда не думал, что есть надежные кредиторы, пока я не встретил мистера Бенджамина Ли, который действительно помог с кредит и изменил мою веру. Я не знаю, нужен ли вам каким-либо образом подлинный и срочный кредит, будьте свободны связаться с г-ном Бенджамином через WhatsApp 1-989-394-3740 и его электронную почту: lfdsloans@outlook.com спасибо.

    ОтветитьУдалить