суббота, 23 января 2010 г.

Руководство "Блоггер" объявляет о прекращении поддержки публикации блогов через ФТП.

Разработчики "Блоггера" сказали, что через FTP публикуют свои блоги только 0,5% пользователей сервиса.
А Гугл что-то там будет менять у себя, и им, чтобы поддержка FTP на "Блоггер" продолжила работать как раньше и после этих изменений, придётся переписать кучу кода.
Однако, ввиду непопулярности данной услуги, делать это они посчитали нецелесообразным.
Поэтому объявляется, что с 26 марта 2010 они перестают поддерживать публикацию блогов через ФТП. При этом они понимают, что данное нововведение не будет принято на "ура" некоторой частью пользователей. И они говорят, что делают инструмент для переселения народа с фтп на обычный блоггер, который должен заработать с 22 февраля. Эта штука будет перенаправлять со старого адреса на новый. Гугловоды обещают пользователям предоставлять максимум информации, чтобы облегчить переход.
Это стало известно из Blogger Buzz.
Кроме этого, они объявляют, что у них есть некое количество крупных релизов, запланированных на 2010 год. Понимая, что известие с FTP огорчит часть народа, они призывают не унывать и оптимистично смотреть в будущее, в котором для пользователей Blogger планируется сделать много крутых (в хорошем смысле) нововведений.
"Thanks for using Blogger" - завершают они.

3 комментария:

  1. Хоть бы комменты побыстрей нормальными сделали...

    ОтветитьУдалить
  2. Нововведения - это всегда хорошо. Лишь бы ничего не запрещали.
    И насчёт комментариев: Я пробовал устанавливать DISQUS: на некоторых нестандартных шаблонах она просто не пошла - не захотели проявляться старые коменты.
    Ждём решения от разработчиков.

    ОтветитьУдалить
  3. thank you it is good material to read this post increases my knowledge

    ОтветитьУдалить