воскресенье, 30 октября 2011 г.

Кросспост в Tumblr и др.

Снова по поводу кросспостнга.
Некоторое время назад популярный среди хипстеров сервис Tumblr полностью русифицировали для нашего брата. Чтоб охватить и русскоязычную аудиторию.
Но тех, кто ранее транслировал в него свои RSS некоторое время назад ждал неприятный сюрприз: Tumblr перестал поддерживать трансляцию в себя чужих рсс-лент.
Однако, это не беда.
Чтобы продолжить (или начать) транслировать свой фид в Tumblr можно воспользоваться таким сервисом, как dlvr.it.
Dlvr.it, кстати, также поддерживает трансляцию в MySpace, Twitter, Facebook (ну, трансляцией в последние два уже никого не удивишь) и ещё какие-то блоги, не очень популярные среди русскоговорящих людей, с которыми (блогами) я незнаком.
Сервис развивается, там что-то делают новое. Техподдержка работает очень оперативно (проверил).
Это не рекламный пост (у меня их никогда не было). Просто решил присутствовать также на Tumblr, который (возможно) станет у нас более популярным, и нашёл вот такой способ. Делюсь с вами.
Но вообще ещё раз напоминаю, что налаживать кросспост вообще куда только возможно - не рекомендую, по моему опыт поисковики это не любят, и таким образом из индекса "Яндекс поиск по блогам" у меня навсегда вылетел старый жж (хотя в общем поиске Яндекса остался).
Имеет смысл кросспостить только туда, где есть (или может быть) заинтересованная аудитория, которая будет это там читать.
А с точки зрения seo - кросспостинг (по моему опыту) штука бесполезная, при неумеренном употреблении может даже навредить.

2 комментария:

  1. Помогите пожалуйста. Вот я хочу посмотреть чужие блоги, для этого я нажимаю " следующий блог", но мне выходят только иностранные блоги. Можно как нибудь настроить страну,язык на котором я хочу посмотреть чужой блог?

    ОтветитьУдалить
  2. Мое свидетельство Привет всем. Я здесь, чтобы засвидетельствовать, как я получил свой кредит от мистера Бенджамина после того, как я несколько раз обращался к различным кредиторам, которые обещали помочь, но они никогда не давали мне кредит. Пока мой друг не представил меня мистеру Бенджамину Ли, он пообещал мне помочь, и он действительно сделал то, что обещал, без каких-либо задержек. Я никогда не думал, что есть надежные кредиторы, пока я не встретил мистера Бенджамина Ли, который действительно помог с кредит и изменил мою веру. Я не знаю, нужен ли вам каким-либо образом подлинный и срочный кредит, будьте свободны связаться с г-ном Бенджамином через WhatsApp 1-989-394-3740 и его электронную почту: lfdsloans@outlook.com спасибо.

    ОтветитьУдалить